В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2016 № 94-ФЗ «О внесении изменений в статью 48 Закона Российской Федерации «О средствах массовой информации», решением Собрания депутатов Кыштымского городского округа от 24.11.2016 № 183 «О Правилах аккредитации журналистов при органах местного самоуправления Кыштымского городского округа», а также в целях упорядочения взаимодействия органов местного самоуправления Кыштымского городского округа со средствами массовой информации, Собранием депутатов Кыштымского городского округа с 22 февраля 2019 года будет осуществляться приём заявлений на аккредитацию журналистов.

На аккредитацию могут быть заявлены журналисты, фотокорреспонденты и телеоператоры - не более одного от СМИ. Основанием для аккредитации журналистов при Собрании депутатов Кыштымского городского округа является письменная заявка редакции СМИ на имя председателя Собрания депутатов Кыштымского городского округа, выполненная на официальном бланке редакции СМИ, за подписью руководителя, заверенная печатью. В заявке необходимо указать:

- полное название СМИ, его учредителя или издателя, тираж, периодичность, местонахождение редакции СМИ, электронный, почтовый адрес (в том числе индекс), номера рабочих телефонов и факса;

- фамилию, имя, отчество журналиста (полностью), год рождения, занимаемую должность, рабочий и мобильный телефоны, адрес электронной почты.

К заявлению прикладываются копии свидетельства о государственной регистрации СМИ, лицензии на вещание (для электронных СМИ) и две фотографии журналиста (3x4 см).

Заявления на аккредитацию журналистов принимаются в течение 10 календарных дней.

Срок окончания приёма заявлений – 04 марта 2019 года.

Решение об аккредитации принимается в течение 30-ти дней со дня получения заявления.

Дата публикации: 19 февраля, 2019 [14:30]
Дата изменения: 21 февраля, 2019 [15:03]